Воскресенье, 19.05.2024, 01:02Приветствую Вас Гость | RSS
Образование [2]
Компьютер, интернет [1]
Конкурсы [2]
Всё то в чём мы участвовали...
Творчество [1]

Главная » Статьи » Конкурсы

Тяжело в учении, легко в бою!!!

16 июня в Юрге открылась областная военно – спортивная игра «Победа - 2008». Киселевск  представляет команда нашей школы «Щит», победившая в подобном кустовом, а позже и городском конкурсе.

В команду вошли 12  парней и девушек из 8-9-х классов и двое запасных. В течение четырех дней команда школы должна показать умение в преодолении полосы препятствий, навыки рукопашного боя,  силовом многоборье, знании истории Отечества, важнейших сражений, биографий полководцев; визиткой, рассчитанной на 6 минут  представить город, школу, команду. Вся подготовка легла на плечи заместителя директора школы по ОБЖ Строканеву Т.И. и учителя физкультуры Кобликову С.Н.  Школа с надеждой ждет возвращения ребят.

Спустя четыре дня. Наша команда «Щит» вернулась с областных соревнований, заняв общекомандное 12 место из  24 команд. Особо была отмечена визитка команды, а, именно, мультимедийная презентация о  родном городе, подготовленная руководителем музея истории школы Гильмутдиновой Г.А.

Ребята приехали воодушевленные, с массой новых впечатлений. Одно то, что им доверили на полигоне настоящие автоматы, произвело на них ошеломляющее впечатление. Судя по снимкам, приходилось им  собирать и разбирать автомат, наполнять патронами магазин автомата, отвечать на теоретические вопросы,  показать себя в строевой подготовке.

Пригодились и запасные: внезапно заболел Галимуллин Денис (9 «В») и его место на два дня занял Дягилев (8 «В»), который не ударил в грязь лицом, хотя очень волновался. Нашлась работа и второму запасному – Лучкиной Эле (9 «В») – она ухаживала за больным Денисом.

Категория: Конкурсы | Добавил: ADmin (17.09.2008)
Просмотров: 701 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.